Консультации / Отоларингология

Чем заменить борную кислоту

Добрый день. Моему сыну 3 года, на приеме врач поставил диагноз отит, 7 дней капли отипакс, после курса капель назначил борную кислоту 3%, жжет ухо очень сильно (проверила на себе ). Капать ребенку не буду. Подскажите пожалуйста, чем заменить борную кислоту. Спасибо.
Мне не очень понятно, почему при затуханиях симптомов отита врач вообще назначил борную кислоту. Если в среднем ухе еще остается небольшое количество жидкости, то тот же отипакс удалит ее быстрее и эффективнее чем борная кислота или борный спирт, а если есть проблемы с кожей слухового прохода, то здесь опять все зависит только от стадии процесса - борную кислоту можно заменить например на капли в ухо полидекса или на мазь радевит