Консультации / Гинекология

Лечение бактериального вагиноза

Здравствуйте, у меня большое количество палочек в мазке,врач поставила диагноз бактериальный вагиноз. Назначила Метронидазол 8 дней,свечи Тержинан 6 дней и йогурт в капсулах. Прошла курс лечения,вся та же боль в низу живота и жжение.Нет возможности сдать анализы,врач ушла в отпуск.Чем восстановить флору?Ацилакт или Вагилак?Прочитала в отзывах,что после Ацилакта часто снова возникает молочница (а она у меня была).Какие свечи лучше купить или же не ставить свечи и на этом закончить лечение? Или может быть заменить их другими свечами?Может после лечения антибиотиками выпить Флуконазол,чтобы не было рецидива молочницы?Раньше лечилась Клотримазолом,Флуконазолом,Цитеалом,Пробиз фемина,Спринцеванием Борной кислотой,Неотриназолом,свечами Нистатин лечусь уже 3 месяца ни чего не помогает,только когда ставила Нистатин становилось немного лучше,так же почти постоянный зуд и жжение,тянущие боли внизу живота.Сдавала анализы на сахар,кровь и мочу,сахар в норме,лейкоциты и эритроциты в норме,немного занижен гемоглобин 116.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Такие ответы могут расцениваться как реклама препаратов. Поэтому вам лучше дождаться своего лечащего врача. По поводу рецидивирующего вагиниза. Вы можете самостоятельно сдать анализы в любой лаборатории. Это Фемофлор или ПЦР и посев . Мазки в таких ситуациях не достоверны. Еще обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть проблемы ЖКТ. Возможно, вам стоит сдать кровь на глюкозу, чтобы исключить одну из причин ваших жалоб.