Консультации / Гинекология

Лечение бактериального вагиноза

Здравствуйте, у меня большое количество палочек в мазке,врач поставила диагноз бактериальный вагиноз. Назначила Метронидазол 8 дней,свечи Тержинан 6 дней и йогурт в капсулах. Прошла курс лечения,вся та же боль в низу живота и жжение.Нет возможности сдать анализы,врач ушла в отпуск.Чем восстановить флору?Ацилакт или Вагилак?Прочитала в отзывах,что после Ацилакта часто снова возникает молочница (а она у меня была).Какие свечи лучше купить или же не ставить свечи и на этом закончить лечение? Или может быть заменить их другими свечами?Может после лечения антибиотиками выпить Флуконазол,чтобы не было рецидива молочницы?Раньше лечилась Клотримазолом,Флуконазолом,Цитеалом,Пробиз фемина,Спринцеванием Борной кислотой,Неотриназолом,свечами Нистатин лечусь уже 3 месяца ни чего не помогает,только когда ставила Нистатин становилось немного лучше,так же почти постоянный зуд и жжение,тянущие боли внизу живота.Сдавала анализы на сахар,кровь и мочу,сахар в норме,лейкоциты и эритроциты в норме,немного занижен гемоглобин 116.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Такие ответы могут расцениваться как реклама препаратов. Поэтому вам лучше дождаться своего лечащего врача. По поводу рецидивирующего вагиниза. Вы можете самостоятельно сдать анализы в любой лаборатории. Это Фемофлор или ПЦР и посев . Мазки в таких ситуациях не достоверны. Еще обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть проблемы ЖКТ. Возможно, вам стоит сдать кровь на глюкозу, чтобы исключить одну из причин ваших жалоб.
Консультация врача гинеколога на тему «Лечение бактериального вагиноза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.