Консультации / Педиатрия

У ребенка недержание

Моему сыну 6 лет, в этом году идем в школу. Последние 2 месяца у нас одна проблема, ребенок гуляя на улице какает в штаны, до этого у нас такой проблемы не было. Подскажите что делать в данной ситуации.
Здравствуйте! Эта проблема стоит на стыке двух--гастроэнтерологической и неврологической. Не было ли каких то стрессов, испугов, заболеваний в последние месяцы? Проанализируйте! Это важно и поможет доктору в поиске причину энкопреза - недержания кала. Вам обязательно нужно пройти обследование и у гастроэнтеролога, и у невролога. Доктора обследуют мальчик и обязательно докопаются до первопричины, а затем уже назначат лечение. Помните--не стыдить, ни ругать ребенка нельзя ни в коем случае (думю, Вы и без меня это знаете)--это лишь усилит проблему! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся