Консультации / Урология

Спермограмма и возможность зачатия

Здравствуйте доктор! Мне 23 года,моему мужу 24 года. В течении 2х лет мы не можем зачать ребеночка. Я оследовалась у гинеколога по результатам мне поставили кольпит,я пролечилась сдала анализы повторно. Сейчас все в норме. Муж сдал спермограмму. Помогите пожалуйста расшифровать. Сдавалась на 5й день воздержания.Лекарственные припараты не употреблялись. Объём 3,8 консистенция-вязкая разжижение через 35 минут вязкость 2,0 цвет серовато-белый запах специфический ph 7,5 мутность мутная микроскопическое исследование количество сперматозоидов в 1 мл 560 мл общее количество сперматозоидов в эякуляте 2128 млн активно-подвижные (подвижность a) 45% малоподвижные с поступательным движением (b) 15% отсутствие поступательного движения (c) 5% неподвижные сперматозоиды (d) 35% агглютинация сперматозоидов + агрегация сперматозоидов + лейкоциты 0,3*10в6 липоидные тельца небольшое кол-во морфологическое исследование нормальные сперматозоиды 73% патологические формы 27% клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) небольшое кол-во. Скажите пожалуйста,при такой спермограмме возможно естественное зачатие? Какие обследование нужно ещё пройти?Заранее благодарно за консультацию,вы очень нам поможете разобраться!
Зачатие скорее невозможно, много деструктивных морфологических форм. Какие обследование нужно пройти- скажет лечащий врач.
Скажите пожалуйста,это лечится или шансов нет?
Зачатие скорее невозможно, много деструктивных морфологических форм. Какие обследование нужно пройти- скажет лечащий врач.