Консультации / Гинекология

Чем можно заменить эстрожель?

Здравствуйте. Мне 47 лет,гинеколог по моей просьбе назначила мне "Эстрожель" трансдермально для восполнения эстрогена. тюбик закончился , а на складе аптек этот препарат отсутствует на неопределенный срок. В аптеке в наличии есть "прожестожель", где основной компонент прогестерон. Могу ли я пользоваться этим препаратом? Какие препараты посоветуете в моем случае, если в анамнезе язва и гастрит.Заранее спасибо.
Уважаемая респондентка, обсудите с врачом возможность приема препаратов для ЗГТ в таблетках.