Консультации / Терапия

Увеличение лимфоузлов

Здравствуйте, 2 месяца назад укусила мошка в шею и после этого я нащупала2 увеличенных лимфоузлы выше укуса( думаю раньше их не было). Узлы не больше сантиметра, один больше другой маленький, подвижные, безболезненные, никакого дискомфорта не доставляют. Сходила в больницу выписали компрессы с димексидом и иммунал. Сдала общий анализ крови и биохимию. Анализы хорошие. Сказали продолжать делать компрессы и повышать иммунитет, больше ничего не назначили, сказали пройдет. Меня беспокоит только то, что они не проходят больше 2 месяцев. Скажите нужно ли еще что-то делать или они сами пройдут со временем?
Здравствуйте. Скорее всего они пройдут. Однако, данных Ваших анализов крови, трудно судить о том нужна ли Вам антибиотикотерапия. Вам стоит обсудить этот вопрос с хирургом или врачом общей практики очно с предоставлением данных лабораторных исследований. Выздоравливайте.