Консультации / Гинекология

Побочный эффект от лекарств или повод для посещения гинеколога

Здравствуйте, очень нужна ваша консультация,, т. К живу далековато от города и посетить лечащего врача не могу. Месяц назад обнаружили кисту левого яичника 67*45 мм. На комиссии в женской консультации(в силу моего возраста(18 лет) того, что онкомаркеры в норме) решили повременить с операцией и назначили лечение: продолжить прием противозачаточных джес, таблетки вагинальные тержинан(10 дней); таблетки трихопол(по 2 тб. 2Р. В день- 7 дней), витамины b1,b6- внутримышечно и кальция глюконат внутривенно. Первые два дня лечения прошли нормально, особых побочных эффектов не было. Лишь желтые выделения по утрам из- за того, что вытекала таблетка, поставленная на ночь. На третий день выделения были розоватого цвета, а сегодня(4 день) местами красного цвета, но на кровь мало похожи, месячные из- за приема таблеток ожидаются не ранее чем через дня два три. Стоит ли мне волноваться о здоровье организма или это побочные эффекты тержинана или трихопола?
Добрый день. Конечно, ваши выделения не характерны для этой ситуации. Но лднозначно ответить на вопрос без осмотра не получится. Так как вы уже посетили гинеколога, постарайтесь это сделать еще раз. Тем более, что вы , кажется, живете половой жизнью.