Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если у ребенка насморк, кашель и небольшая температура, то можно или нет делать прививку в полтора года? И если не сделать прививку в полтора года, то можно ее сделать через пару месяцев?
Здравствуйте! нет, ни в коем случае (хорошо, что Вы написали и спросили). Прививку мы имеем право делать только на фоне полного здоровья. Сейчас пролечитесь (доктор назначил Вам противовирусное средство, например, свечи Виферон, промывания носика морской водой и ингаляции на небулайзере?) Прививку можно будет сделать через 1,5 недели после выздоровления, при условии, что анализ крови и мочи будет в норме,а в день вакцинации ребенка осмотрит педиатр и "даст добро". Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся