Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в кале

Здравствуйте марина васильевна помогите советом! Ребенку 3 месяца. Девочка. Вес и рост при рождении 3750 и 56 см. Сейчас 5600 и 64 см. Полностью на гв. Стул всегда был жидковатый, с единичными следами слизистых ниточек, желтый. Врач-педиатр единожды назначила курс бифидубактерина. Диету особо не держала, но и не ела все подряд, очень выборочно. Две недели назад поела арбуза. На следующий день обнаружила маленькую прожилку крови в кале у дочери. Единично. Насторожилась, но решила понаблюдать. Ребенок вел себя как обычно. Исключила всю молочку, ввела строгую диету. Через неделю повторилась, сразу повезли ребенка в детскую больницу, в приемное. Рвоты, температуры не было. Посмотрел педиатр- сказал что признаков инфекции нет. Хирург исключил непроходимость, отправили домой, сказали что ребенок здоров. В это же день на ножках- бедрах и внешней стороне икр появились небольшие пятна, как мелкие трещенки, с шероховатыми краями. Обратилась к педиатру по участку, назначили анализы(прилагаю) и сразу, до результатов лечение- бифидубактерин по 1 -3раза в день, панкреатин 1/5 три раза в день 7 дней. По поводу пятен, сказала что похоже на контактную аллергию, ничего не назначила, я сама начала мазать ла кри. Почти прошло на сегодняшний день. Пришли анализы. Врач назначила пересдать мочу, из за бактерии1, сказав что скорее всего неправильно собрали. И повторить копрограмму через 2 недели. Стул по прежнему разжижен, и прожилки крови, даже скорее как точки, в единичном количестве встречались раза 2 за неделю. Ребенок ведет себя как обычно, веселая, переворачивается со спины на живот, голову держит, коликов не было. Подскажите, может надо что то еще пропить? От чего могут быть прожилки. И что нужно сделать, чтобы кал был более оформлен. Я волнуюсь очень, не смотря на спокойствие нашего педиатра.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Как я понимаю, анализ на скрытую кровь отрицательный. Поэтоту что касается скрытого кровотечения - следить на стулом, повторить анализ крови через 10. если будут показания. Смотреть на гемоглобин и эритроциты. Что касается стула. Пересмотрите свое питание. Судя по кодичеству нейтрального жира, нагрузка у ребенка идет на поджелудочную железу. Если позволяют финансы, сдайте анализ крови на пищевую непереносимость ( мама сдает)), и сразук станет понятно, что Вам кушать. а от чего отказаться. Кожа ребенка реагирует на состояние ЖКТ , отсюда и шероховатости.
Спасибо большое за ответ!