Орви не проходит больше 2 недель

анонимно, женщина, 24 года
Добрый вечер. Меня зовут евгения. Мне 24 года. Около 3 недель назад простудилась. Началось все с горла: першило и было красное, поднялась температура 37,3. Попыталась не обращаться к врачу и решить проблему сама. Полоскала горло прополисом, сосала грамидин, капала в нос. Но через 3 дня поняла, что пошло осложнение на уши, одно ухо перестало слышать и начался сильный насморк. Пошла к лору, лор направила на рентген носовых пазух и выписала на 7 дней антибиотики амоксиклав квиктаб и в уши отитум. Все сделала как врач говорила и пришла на прием к терапевту, та сказала что по анализам и на рентгене все хорошо и направила на всякий случай на прогревание носа. Не прошло и трех дней как все стало еще хуже, полезли зеленые сопли, нос перестал дышать напрочь, горло, головные боли ужасные, температура 37,8. Вызвала на дом врача. Назначил уколы линкомицина 7 дней, капли гелевые №5 в нос, каметон, ингаляции мирамистином и лазолваном, полоскание ромашкой. Лечилась как положено, но вот уже прошло 2 недели и ничего не проходит, температура держится 37, насморк и кашель еще появился с мокротой зеленой. Подскажите пожалуйста, как следует правильно лечиться, чтобы наконец поправиться?

Отвечает Гусев Александр Викторович
терапевт, педиатр, врач общей практики
Здравствуйте. Лечение в общем-то назначено правильное, единственное по-видимому вам не подходит антибиотик. Вам следует сдать анализ мокроты на посев и мазок из зева и носа на посев и чувствительность к антибиотикам. Тогда будет ясно каким антибиотиком правильнее Вас лечить. К сожалению, заочно я не могу назначить Вам антибактериальный препарат, потому что это не простые лекарства их нужно подбирать индивидуально. Будем надеяться что после сдачи Вами анализов, Ваш врач терапевт подберет необходимое лекарство. Выздоравливайте.