Консультации / Педиатрия

Баланопостит у грудничка

Здравствуйте, доктор! У нашего 5-ти месячного сынишки уролог-андролог диагностировала баланопостит. Малыш мочился прерывистой струйкой, кричал от боли, член у него покраснел и выделялся гной. Врач рекомендовала ванночки с марганцовкой, орошение мирамистином и таблетки фурагин по 1/4 3 раза в день. Пролечили, мочеиспускание нормализовалось, малыш повеселел. Спустя несколько дней поднялась температура до 38, на подгузнике появились следы гноя в течение дня держалась около 37,8, под вечер нормализовалась сама до 36,6. Возобновили ванночки с марганцем и приём фурагина. Ребёнок весёлый, активный , мочится нормально, воспаления видимого нет, следов гноя нет.Побежали сдавать мочу: белок 0,99 ; эпителий- ; лейкоциты 7-9, эритроциты 1-2. Это инфекция мочевыводящих путей ? Правда ли , что лечится это " долго и скучно", зачастую переходя в хроническую? Очень переживаю за его мужское будущее... Каковы наши дальнейшие действия ? С уважением, лилия.
Здравствуйте, баланопостит у мальчиков при отсуствии нормального открытия крайней плоти (что физиологично в этом возрасте) и затруднении нормальных гигиенических мероприятий явление частое. Остаточные изменения в анализе мочи могут быть. Надо пресдать анализ мочи через неделю убедится, что причина воспаления устранена. Хронические формы баланопоститов у детей бывают крайне редко
Виктор Евгеньевич, спасибо за ответ ! Здоровья Вам и Вашим близким ! С уважением, Лилия.