Консультации / Педиатрия

Красное горло у грудничка

Добрый день. Ребенку 6-й месяц, первый день болезни повысилась температура, вызвала врача, посмотрели горло, красное и рыхлое. Ттт температуры не было больше. Но вот неделя прошла, посмотрела горло ребенку, а оно до сих пор красное. Что делать? Как быть? Лечила мирамистином, ромашкой, тонзилгоном.
Покраснение горла может сохраняться довольно долго, но может быть что это и не покраснение - просто вы смотрите горло при недостаточном освещении. Но в любом случае ребенка необходимо повторно показать педиатру и если педиатр тоже отметит покраснение, настоять на проведении общего анализа крови для исключения продолжающейся инфекции, даже если температура нормальная.
спасибо. вы извините, а можно ли при покраснении горла крестить ребенка? это никак не навредит?
Вообще-то можно, но обязательно предупредите священника, что ребенок простужен - обряд крещения в таких случаях позволяет не погружать ребенка в воду целиком, а только кропить его
Спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!
Консультация врача педиатра на тему «Красное горло у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.