Консультации / Онкология

Нужна консультация Онколога

Здравствуйте я испытываю при разговоре неприятные ощущения на языке я сделал цитологическое исследование языка мне показало у меня Эрозия как мне быть с данной эрозией и какие еще нужно сдать анализ и не рак ли это общий анализ крови я сдавал показало все хорошо анализ на цитологическое исследование прикладываю и другие анализы так же прикладываю пожалуйста помогите я был и в Онкологическом диспансере мне сказали Рака нет все хорошо но как показал данный анализ на цитологическое исследование я сразу стал переживать был даже у Профессора Кафедры Стоматологии сказали тоже все хорошо Анализ прикладываю на цитологическое исследование другие анализы спасибо за быстрый ответ а то очень переживаю
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если у вас на языке эрозия. которая по результатам цитологического исследования не показала наличие злокачественных клеток, то назначается консервативная терапия в течении месяца, в основном состоящая из антисептиков (полоскания полости рта различными растворами - уточняйте у лечащего врача) и индукторов регенерации (например Метрогил - Дента или Солкосерил). Если в течение месяца (не более) эрозия не заживает, то проводится повторное цитологическое , а лучше гистологическое (кусочек ткани) исследование. Учитывая ваш возраст (29 лет) . онкопатология маловероятна, но ваша настороженность оправдана. Анализы крови ничего не покажут, не стоит опираться на них. Доброго здоровья!
Я был у Онколога в Онкологическом Диспансере мне сообщили что рака нет как только посмотрели язык но все равно решили взять анализ на папилому и мне немного откусили щипцами с языка наверно саму папилому и все а данный препарат Солкосерил это гель или раствор для полоскания рта я уже полоскаю рот Мирамистином это хороший препарат я зубом травмировал потому что я сам не курю вообще у меня просто рот ужасный а решили взять анализ на цитологию как мне Онколог сказал этого будет достаточно результаты я вам предоставил
Ваша цитология не показала никакой патологии, даже папилломы. И раз вам 2 независимых врача - онколог онкологического диспансера и профессор кафедры стоматологии сказали, что все хорошо, значит наверно так оно и есть. Как я уже написал, если в течение месяца ранка на языке не заживет, нужно будет делать повторную биопсию. Доброго здоровья!