Добрый день. Наслышана об анализе на вич 4 поколения. (Качественное определение антигена p24 вич и антител к антигенам вич типов 1 и 2). Скажите пожалуйста, правда ли то, что такой анализ может быть достоверен уже через 6-8 недель после предполагаемого заражения, так как там определяют не только наличие антител,но и вирусного белка р24? Просто столько информации в интернете об этом, хотелось бы узнать информацию от специалиста..
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Правда, но окончательный ответ получают на сроке 6 мес. С ув., Александров П.А.