Консультации / Педиатрия

Фимоз

Сыну 9 лет,ставят диагноз фимоз,при мочеиспускании ничего не надувается,его ничего не беспокоит,можно ли избежать операции применяя мази в домашних условиях,заранее спасибо
Фимоз не лечится мазями.
Я слышала,что можно с помощью гормональных мазей растянуть припуций.Нам фимоз ставил врач еще с 3х лет,но пройдя консультацию у др хирурга в этом же возрасте диагноз не подтвердился,т.К. Доктор легко открыл головку,сейчас же снова ставят его и сын самостоятельно не может ее открыть.
У мальчиков до 5 лет головка полового члена может не открываться - это вариант нормы. Если фимоз рубцовый - никакие мази не помогут