Консультации / Хирургия

Фурункул и его последствия

На локте появился фурункул примерно два-три месяца назад, кажется все было в порядке, накладывал мазь левомеколь, ихтиоловую. Очень долго заживал, потом оказалось, что он совсем не проходит (след от него). Все вытекло, рана зажила. Место где он был - слева. Справа на фото то, что возникло чуть позднее, читал о "затеке", возможно ли такое? Сейчас не болит и температуры не было, когда фурункул только появился, да и позднее тоже. Задаюсь вопросом, может это был не он? Что делать с этим следом от него и чего-то непонятного немного правее? К врачу идти очень боюсь даже с этим. Чем можно пользоваться, чтобы все прошло? Большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, у Вас сформиловался рубец на месте самостоятельно вскрывшегося фурункула, делать ничего не нужно