Консультации / Педиатрия

Плазматические клетки и низкие лимфоциты

Сыну 3 года. В мае у него появилась необьяснимая усталость. Так как было жарко я связывала это с погодой. Вскоре стал жаловаться на боли в животе. После однократной рвоты и жид стула отвезла в больницу. Положили с подозрением на киш инфекцию. Анализ на диз группу взяли-отриц. В больнице поднялась темпер до 39 и боли в мышцах. Анализы такие были: гемоглобин-130, эрит-4.1 Лейкоц-3.5 Палоч-27. Сегмен-59.Лимфоц-12 моноц-2.Соэ-18. Аст-93 алт-14 сахар-2.8 Билирубин-8, калий-3.8, Магний-2.4. Щ фотофтаза-427 прокальцитонин-2. Моча белок-1.4. Эрит-5 измененые. Кетоны- 15.6, Гиалин цилиндры-3. Ирригоскопия-долихосигма.Узи- дифф изменения в печени и селезенке. Выписали с диагнозом - киш инфекция неустан этиологии. Несмотря на сохран усталость и дали направление в респ больницу. У кардиолога- кардиограмма и узи сердца-норма, эндокринолог- узи щит железы и анализ на т4 и ттг - норма. В настоящее время беспокоит повышенная утомляемость. Обильный пот в ноч время, низкая температура тела ночью (34.5-35.2). Непонятный зуд в области головы(вшей нет) и шеи периодически. Анализ крови вчера-гемоглобин-127, эрит -4.1. Лей-3.9 Цв показ-0.9. Палоч-1. Сегмен-64. Эзион--3, лимфоциты-22, мон-8, соэ-4. Плаз клетки-2. Меня беспокоят в анализах плаз клетки-2. Меня беспокоят в анализах крови-плаз клетки, низкие лимфоциты и лейкоциты так как жалобы. Подскажите какие еще обследования пройти. К каким врачам обратиться?
Здравствуйте! Из того, что Вы боитесь - лейкопения и плазматические клетки - это признаки вирусной инфекции, но только уже перенесенной. Возможно, это последствия той кишечной, которая была в мае, и слабость тоже может сохраняться длительное время. Понимаете, чтобы поточнее что-то сказать, необходимо осмотреть ребенка, послушать... Вам нужен врач, который бы вас наблюдал и которому бы Вы доверяли.