Консультации / Кардиология

Сильная одышка

Здравствуйте елизавета евгеньевна.Мне 19. Не курю. Не пью. В феврале этого года меня начала беспокоить сильная одышка. Она началась во время обычной тренировки в тренажерном зале. Занимался год до этого ничего не беспокоило. Во время одышки начинают неметь руки и ноги и даже нижние зубы, после возникает ужасная слабость. Делал узи и экг сердца, узи щитовидки и анализ на гормоны все в норме. Подскажите пожалуйста что это может быть? Может еще какие нибудь исследования провести?Сейчас эта одышка возникает даже при незначительной физ нагрузке.
Добрый день! Единственный способ разобраться с чем связаны эти эпизоды одышки- зафиксировать ЭКГ во время приступа. Для этого нужно пройти суточное мониторирование ЭКГ, а во время ношения монитора дать себе хорошую физическую нагрузку до достижения этих симптомов (онемение рук, нижней челюсти; одышка, слабость).
Ну а так на первый взгляд эти симптомы могут идти от позвоночника? У меня смещение 2 позвонков в грудном отделе. Щас у меня нет возможности делать холтера, а приступы отдышки беспокоят частенько. Отведьте пожалуйста.
Вы знаете, свалить все на позвоночник можно только после исключения кардиальных проблем. Вообще, в Вашем возрасте 98% процентов жалоб на одышку- это либо психосоматические расстройства, либо действительно вертеброгенные проблемы. Но в Ваших жалобах смущает иррадиация дискомфорта в нижнюю челюсть и четкая связь симптомов с физической нагрузкой. Поэтому, лучше перебдеть и выполнить СМЭКГ и стресс-ЭХОКГ.