Консультации / Стоматология

Около передних зубов со стороны нёба появились какие-то болячки

Сегодня я проснулся и обнаружил у себя болячки, находящиеся около передних зубов верхней челюсти. Если надавить на них языком, то становится немного больно. По-моему, боль при надавливании языком была и до сегодняшнего дня (появилась вчера или позавчера), но болячки появились сегодня. Болячка представляет собой выпуклость. Их всего две. Что это такое? Как вылечиться от них?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, фото не очень хорошего качества, по нему можно только предположить наличие поддесневых камней , которые спровоцировали воспаление слизистой, необходимо записаться на прием к стоматологу для проведения профессиональной гигиены