Консультации / Неврология

Энцефалопатия

Здравствуйте, мне 30 лет, работа сзязана умственным трудом до прошлого года я не знал что у меня депрессия и энцефалопатия, то есть мне было очень плохо вплоть до того что иногда задумывался о суициде. Начале этого года я обследовался у невропатолога, она прописала мне сосудорасширяющие препараты, после этого стало нормально но спустя пару месяцев опять начали провялятся симптомы который после инфекции церобрелизина 10 дней симптомы исчезают примерно на 1,5 месяца затем симптомы опять возвращаются я не могу четко описывать симптомы но примерно они такие: плохая память не внимательность равнодушие к окружающему миру потерянность я устал от того что у меня психика и эмоциональный фон не стабилен и постоянно туплю на работе подскажете пожалуйста есть ли таблетки для постоянного применения чтоб ясность головы держался на одном уровне и я не путал все? Спасибо заключение мрт: мр- томографические признаки дисчиркуляторной энцефалопатии, умеренно выраженной наружной конвикситальной заместительной гидроцефалии, начальные проявления левостороннего отечно катарального гойморита
Добрый день. Расстройства памяти в Вашем возрасте чаще носят вторичный характер, в частности - на фоне депрессии. Соответственно, и лечить нужно первичное заболевание. По описанной Вами симптоматике полагаю, что Вам показано назначение антидепрессантов. Это курсовое лечение, от нескольких месяцев до года, после чего имеем основания ожидать стабилизацию самочувствия.