Консультации / Педиатрия

Акклиматизация после поездки

Добрый день! Неделю назад вернулись из отпуска. Были в абхазии. Дочке 5,5 лет. На отдыхе переболели ротовирусом, была температура, рвота и понос. Теперь спустя неделю симптомы вернулись, температура 37,5. Жалобы на боль в животе, понос. Что делать?
Здравствуйте! Ротавирус зачастую "наносит удар" по желудочно-кишечному тракту с вытекающими последствиями. В данной ситуации я бы рекомендовала сдать анализ крови и кала,а так же сделать УЗИ органов брюшной полости-- станет понятно, это вновь инфекция или, например, воспаление желчного пузыря. От этого, ка Вы понимаете, и зависит лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся