Консультации / Педиатрия

Малыш плохо спит ночью и мало днем

Добрый день! Подскажите ,как быть,малыш 6.5 Месяцев плохо спит.Ночью просыпается по 6 раз и днем всего 2-3 раза по 40минут,реддо при прогулках 2 часа спит,но потом дома хнычет и не засыпает по режиму.Спасть укладывается всегда с истерикой и очень долго.Спал всегда плохо,но сейчас просто беда.Прибавка в весе и рост хорошие,активен и любознателен,все врачи признают здоровым.Плавает в бассейне с 1.5 Месяцев,регулярный массаж,но жэто не влияет на сон и проблема только нарастает.Стал раздражительным и плаксивым.Прошу совета .
Добрый день! Скорее всего у малыша просто стали прорезаться зубки) Для этого возраста и ситуации это очень типично) Осмотрите десенки, воспользуйтесь вибурколом в свечах, если будет результат, то скорее всего именно болезненный фактор сыграл роль. С уважением, Екатерина Анатольевна