Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила собака 5 дней назад

Здравствуйте,помогите пожалуйста! 5 Дней назад меня за ногу немного прикусила собака т.К.По не осторожности наступила на неё....(Ну не заметила...) Укус совсем небольшой,но кожу прокусила,сейчас на месте укуса малюсенькая точечка(сам укус) и еле заметный синяк,собака была дворовая,на цепи,узнать была ли она заражена и проследить за её поведением возможности нет....Прививку сразу делать не стала,спустя 4 дня после укуса вечером поднялась температура до 37,3,резко бросило в жар,ни каких симптомов простуды нет,поэтому очень испугалась вдруг собака была заражена бешенством,подскажите пожалуйста как мне быть, и не поздно ли делать укол?!
Здравствуйте! Не поздно, но раз собака на цепи есть смысл её найти и проследить за состоянием до 10 дней. С ув., Александров П.А.