Консультации / Педиатрия

Трудности со стулом

Добрый день! Моему сыну месяц, уже давно проблемы с.Походом в туалет по большому, мы на искусственом вскармливании, смесь нестожен кушаем. Каждый раз перед тем как покакать ребенок сильно плачет, прямо заливается, краснеет и тужиться очень сильно. А в итоге выходит как кашицей, иногда по началу колбаской а потом все равно кашицей. Выдавливаем его мы очень проблематично. Подскажите пожалуйста в чем дело? Какаем каждый день, бывало по 2 раза
Добрый день! Для лечения себя будет лучше применить Виферон в свечах, это поможет и противовирусной борьбе, и поддержке иммунитета. Параллельно применяют местное лечение в виде спреев, полоскания, обильного питья. Также важно часто мыть руки и проветривать, а гомеопатические средства, применяющиеся в паре, могут и не дать эффекта, тем более противовирусного. Для того, чтобы защитить ребенка от инфекций, будет лучше применить гель для носика виферон, его наносят 2 раза в день и это помогает защитить ребенка от инфекций даже если дома кто то болеет. Выздоравливайте и не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Добрый день, по моему вы ответили не на мой вопрос
Добрый день! Прошу прощения, ответ действительно не вам. Скорее всего, причина со стулом возникла из-за смеси, которая трудно переваривается, вот и получается твердый стул. Будет лучше заменить смесь на низколактозную или гипоаллергенную, в них содержатся более легкие для переваривания белки. Также ребенок на смеси нуждается в регулярном допаивании водой, хорошо, если это будет укропная водичка или плантекс, она поможет работе кишечника. С уважением, Екатерина Анатольевна