Консультации / Офтальмология

Подскажите пожалуйста

Добрый день. У матери (65лет) несколько дней назад было очень сильное кровоизлияние в глаз, скорее всего вследствие разрыва сосуда из-за сильного скачка артериального давления. Офтальмолога у нас в маленьком городке нет. Обратились в скорую и к терапевту. Проверили они - зрение сохранено, с этим все отлично, все посмотрели - сказали капать калия йодид и сульфацил и ждать пока все это разойдется. Так как крови много ( маленький мешочек собрался на поверхности) подскажите пожалуйста, вот уже третий день начали появляться вокруг глаза синячки (по уголкам) и при обработке каплями больного глаза появляется розовая слеза, это нормально в нашем случае? Или что то необходимо предпринять? Просто нет возможности сейчас ехать далеко в клинику к специалисту. Помогите пожалуйста, подскажите, что в нашем случае необходимо еще делать? Спасибо заранее. Ждем вашего ответа.
Добрый день! Рассасывание субконьюнктивального кровоизлияния и гематомы может происходить в течение одного месяца. Кроме инстилляций КI рекомендуем - внутримышечно Дицинон 2,0 №10 (либо таблетки Этамзилат по 1 таблетке 3 раза в день – 10-14 дней), таблетки Траумель (1 месяц по 3 раза в день) и обязательно показаться на очную консультацию к врачу-офтальмологу.