Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от еды

Добрый день! Ребенку 1 год и 3 месяца после болезни (как нам сказали врачи, что у нас ангина), лечили антибиотиками, отказывается от еды. Выпивает смесь три раза в сутки по 100 мл, на все уговоры отворачивается, мотает головой. Конфеты и шоколад есть с удовольствием. Посоветуйте, что нам делать?
Здравствуйте! Во-первых, не давать конфеты и шоколад, ему и по возрасту рано, да и при сниженном аппетите они очень мешают. Сладкое заглушает чувство голода (которое у него итак очень слабое после болезни). Во-вторых, побольше гуляйте на свежем воздухе, причем активно, бегайте, прыгайте (насколько это возможно в силу возраста) ну и, наконец, обратитесь к детскому гастроэнтерологу: он назначит препараты для восстановления флоры после антибактериальной терапии (например, бифиформ) и посоветует препарат для повышения аппетита (например, элькар) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся