Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок залез на запрещенный сайт

Здравствуйте.Мне нужна ваша помощь,консультация.Сыну 9 лет.Все лето проживал с бабушкой в деревне,у него с собой был планшет.Недавно просмотрела историю и ужаснулась.Он смотрел в интернете различные фото с голыми женщинами,очень много ссылок.Вроде только фото,видео не было.Разные ссылки женщины,секс и т.Д. Я просто в ужасе.Я сказала что мне очень стыдно за его поведение.Он сразу напугался сказал,что ему тоже стыдно,что такого больше не повториться,но он еще показывал все это младшей сестре ей 6 лет. Я даже не знаю что мне делать в данной ситуации,что ему сказать,и как поступить,что бы потом у него не осталось каких то сексуальных отклонений в дальнейшей жизни.Муж говорит что его надо выпороть чтобы не лазил куда не следует,я думаю это не выход. Подскажите как быть?
Здравствуйте! Интерес к противоположному полу - это нормальный процесс взросления детей. В 9 лет, конечно, проявлять его немного рано, но раз такая ситуация произошла, то нужно спокойно с ребёнком поговорить, удовлетворить его любопытство в разумных пределах. Как правило, после этого интерес к таким картинкам пропадает до переходного возраста. На компьютер или планшет можно поставить ограниченный доступ на сайты, но ругать и тем более пороть ребёнка нельзя, у него может сформироваться негативное отношение к противоположному полу и к сексу в будущем. Тут надо спокойно всё рассказать, перевести на шутку, не паниковать. Скорее всего, одной беседы и просмотра 1-2 фотографий для ребёнка будет достаточно, чтобы он больше этой темой не интересовался. УДАЧИ!