Консультации / Хирургия

У ребёнка мальчика болит писюн при мочеиспускании

Кончик писюна немного покраснел и когда писяет ему больно. Ребёнку 4 года, должен ли у него он открываться или нет? Потому что он вообще не открывается. Что делать? Спасибо.
Здравствуйте, крайняя плоть у детей узкая и плохо растяжима, то есть практически всегда у детей есть физиологический фимоз. Покраснение кожи крайней плоти говорит о наличии воспаления, обычно достаточно поделать ванночки с ромашкой или раствором марганцовки. Но для уточнения состояния покажите ребенка хирургу.