Консультации / Неврология

Болит голова

Здраствуйте, последние два месяца постоянно болит голова в одном месте, потом в другом, боль перемещается. При быстрых движениях головы возникает дополнительная боль. Иногда кружится голова. Интенсивнсть боли: можно сосредоточится, однако эта боль очень мешает нормальнй жизни. Основное время повожу за компьютером, но также имею немало движения. Был у невролога. Ээг, кровь, пункция костного мозга и т.Д. Результаты ok но врач осмотрел нос и сказал, что нужна операция т.К. Нос очень кривой (внешне этого не видно)и операция исправит дыхание но полгода назад был у другого ларинголога, он никаких отклонений не заметил. Могу ли в какой-то способ быть уверенным, что проблемы с болью головы вызванные из-за кривизны носа? Может ли в этом случае искревление носа быть настолько важной причиной, что мне была бы нужна операция на носу? Есть ли то нормальным, что организм получает мало воздуха, и болит голова в облати затылка? Как я могу быть уверенным, что голова болит от неостатка кислорода, т.К. Стараюсь больше находится на свежем воздухе и часто занимаюсь спортом часто вне зала? Eсть ли какое-нибудь лекарство повышающее колличество кислорода в организме? Вы не подскажете, какой врач может проверить, что главной причиной боли головы является плохое питание кровоснабжение головы. Еще присылаю вам фотографии, которые ме сделал врач.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вы идёте по порочному пути, но я отвечу на ваши вопросы прямо, а затем, дам свои рекомендации. Исследование, которое вы имеете ввиду называется пульсоксиметрия (в ночное время или суточная). Оборудование есть в НМХЦ им Н.И.Пирогова: http://www.pirogov-center.ru/patient/centers-clinics-departments/pathology-cerebral-circulation/somnology/index.php и в санатории Барвиха, Отделение медицины сна: http://www.sleepnet.ru/pulsoksimetriya/ В вашем возрасте этот механизм является малозначимым, если только вы не страдаете избыточным весом. Препаратов, достоверно повышающих количество кислорода в крови нет. В спортивной медицине раньше гормоном, эритропоэтином. Он увеличивает выработку красных кровяных телец, переносящих кислород. В настоящее время - препарат под запретом и используется по строгим показаниям, к которым ваш случай не относится. Вам нужно обратиться к другому неврологу лично, или в клинику, которая специализируется на лечении головной боли. Врач при расспросе установит вероятный механизм. С учётом нормальных результатов обследований, речь, скорее всего идёт о первичной головной боли или боли, связанной с болезненностью отдельных участков мышц шейного отдела позвоночника.