Беспокоит послеоперационный рубец

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте! 8 Лет назад удалили невриному слухового нерва. Сейчас всё хорошо, но в последние три дня беспокоит послеоперационный рубец, он стал болеть. Воспаления нет, "ямка" на месте, болит не там где основной шрам, а на шее, где проходит шов. Так же наблюдаю небольшой повышение температуры до 37 градусов, незначительные головные боли. До контрольного мрт ещё ждать долго, мой лечащий нейрохирург сейчас живёт в другом городе, нового ещё не нашла. Стоит ли мне беспокоиться или это нормальное поведение для подобных шрамов?? Очень надеюсь на совет) спасибо

Отвечает Григорьев Андрей Юрьевич
нейрохирург
Добрый день! Не гадайте, а сходите к хирургу, пусть посмотрит.