Консультации / Кардиология

Какие лекарства лучше принимать

У мамы был инсульт ей 66 лет. Ей приписали енап 20hl по пол таблетки утром и вечером. Её давление 160 верхнее сказали . После принятия енапа у неё давление опускается 150 на 130, 113 на 100 получается маленький разрыв между высоким и низким. Можно поменять енап на диротон.
Как давно был инсульт? Замена такая большого смысла не имеет.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Инсульт был 2 августа. Когда принимает энап маленький разрыв между верхним и нижним давлением. Пару дней не принимала давление 150 - 120, 160-125 а энап приписали уже на постоянно.
В таком случае не берусь советовать даже в общих чертах. Нужно советоваться с лечащим врачом.