Консультации / Травматология и ортопедия

можно ли не удалять пластину?

Перелом обеих ног в разное время(большеберцовые и малоберцовые кости на каждой ноге)На обеих ногах пластины(одну поставили 4 года назад,другую год назад)Можно ли их не удалять?Так как особенно они не мешают.И какая физическая нагрузка допустима при их наличии?(бег,прыжки и т.д.)
Допустима полная физическая нагрузка. Металлические конструкции все-же лучше удалять. Исключением могут являться титановые пластины, которые можно оставлять в тканях.