Консультации / Педиатрия

Плохо растут волосы у ребенка

Добрый день! У моей дочери , которой почти 5 лет очень плохо растут волосы. До 3 лет она ходила совсем лысая, потом появился легкий пушок, сейчас к 5 годам на всей голове есть волосы , но они их мало и недавно мы только смогли подстричь маленькую челочку. Это очень волнует меня, мы делали и народные маски, но как то не растут. Подскажите как это решить, наш участковый педиатр говорит все нормально, вырастут . К какому специалисту обратиться, может ребенка не хватате каких то определенных витаминов. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Конечно, Вам необходимо проконсультироваться со специалистом по волосам--трихологом. Он проведет все необходимое обследование, чтобы установить причину плохого роста волос. это может быть и нехватка железа или цинка, и гормональный дисбаланс, и заболевания кожи головы--гадать нет смысл. Важно найти и устранить причину, чтобы у малышки начали расти здоровые волосы. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся