Консультации / Отоларингология

Постоянное желание отхаркиваться Дискомфорт в горле

Добрый день! Уже на протяжении долгого времени мне не дает покоя постоянное желание отхаркиваться. Естественно ничего не отхаркивается. Ходил к отоларингологу, сказал что это следствие искривления перегородки носа и что надо делать операцию. Лично мне кажется, что это не может быть причиной. Появился дискомфорт лет 6-7 назад, да и с носом у меня ничего не происходило. В общем, хожу и постоянно кхыкаю как старик каждые 2-3 секунды, самого уже достало. Так же, во время усиления этих ощущений часто появляется изжога. К кому идти с данной проблемой представления не имею... В общем, хотел бы уточнить к какому врачу обращаться. Терапевт отправляет в лору, у лора был уже. Ничего нового не узнал.
Здравствуйте! Скорее всего у Вас стекает слизь из околоносовых пазух, сделайте компьютерную томографию околоносовых пазух и пришлите мне снимки и описание. Я Вам посоветую, что делать дальше. С уважением, Элина Юрьевна.