Консультации / Педиатрия

Аморфные фосфаты

Сдавали анализ мочи ребенку 3.5 Годика в моче обноружили аморфные фосфаты это было после кишечной инфекции потом месяца через два анализ мочи хороший ,через полтара месяца опять сдаем опять аморфные фосфаты+++,узи почек делали потологий нет,на диету сажать смысла нет то что написано нельзя мы и так не едим кроме кефира агуша и то один раз в день, подскажите с чем это связано и как лечить.Моча утром мутная и ребенок когда одновременно какает и пмсает говорит жипет где то в области верха где пиписочка
Здравствуйте! Это может быть связано с погрешностью в диете, например, если ребенок есть только овощи и фрукты, и в его рационе мало мясных продуктов, хлеба, много рыбы и молочных изделий. Кроме того, стоит исключить из рациона малыша газированные напитки, особенно колу. Ну и на фоне диеты пересдать анализ. Если соли сохранятся, сделайте УЗИ мочевыделительной системы и обратитесь к нефрологу.
Консультация врача педиатра на тему «Аморфные фосфаты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.