Консультации / Отоларингология

Два года назад удалили миндалины а проблема осталась

Добрый день! Несколько лет мучался хроническим тонзиллитом, были частые стоматиты, начало побаливать сердце, мой лечащий врач сказал, что опасно и надо удалять. Прошло уже два года, стоматиты бывают реже, но не прошли, причем выглядят также, появляются на небном язычке или на душках. Каждый день я полощу горло морской солью и когда полощу долго, запрокидывая голову, то откуда-то из носоглотки или из горла под давлением выполаскивается ярко белая пенисто-кремовая слизь. Фото прилагаю. У меня к вам три вопроса: 1. Как лучше сдавать бакпосев этой жидкости - как мокроту или есть варианты получше? 2. Я прочитал в интернете, что бывают ангины из-за хламидий, кандиды, трихомонад и других венерических возбудителей. Если это может быть причиной - как сдавать анализ на это? Мазок и пцр из горла? 3. К какому специалисту лучше обращаться? Местные лор-врачи отмахиваются мол нет миндалин значит нечему там воспаляться. Однако проблема осталась. Заранее благодарен за ваш ответ. Очень обяжете.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Слизь с прожилками гноя сдайте в стерильной баночке, как мокроту. Сделайте компьютерную томографию околоносовых пазух. И пришлите мне фотографию глотки, все ли миндалины у Вас удалены. Если Вы хотите пообследоваться на хламидии, микоплазмы и т . д., сдавайте анализ крови натощак на антитела и антигены к этим внутриклеточным инфекциям. Ко всем видам, какие бывают. Напишите результаты. С уважением, Элина Юрьевна.