Консультации / Неврология

Шейный остеохондроз

Здравствуйте юлия александровна! У меня такая проблема: не раз замечал, когда делал зарядку и потом вставал с кровати у меня резко закружилась голова, потемнело в глазах, повысилось(понизилось?) Давление и я чуть не упал на пол из-за этого состояния! Часто ощущаю нехватку кислорода в голове(внезапную) при этом состоянии: трудно сосредоточиться, мыслить,проблема с интеллектом... Потом внезапно проходит и всё "ок" затем снова тоже самое... Замечал что меня пошатывает при ходьбе. Раньше лет в 16 я упал с крыши садика головой вниз и возможно травмировал именно шею! Мой друг стоял рядом и троился у меня в глазах несколько минут и я слышал его голос как-бы эхом, потом всё прошло. Я в 2007 году делал мрт головного мозга(явных нарушений у меня нет) ээг головного мозга-тоже всё в норме! Сейчас что нужно сделать, для того чтобы продиагностировать эти проявления? Мрт шеи? Знакомая врач психиатр мне сказала, что похоже на остеохондроз.
Добрый день. Вероятнее всего у Вас вегето-сосудистая дистония, и, действительно, есть колебания давления. Измерьте его в комфортном состоянии и несколько раз при дурноте. Так же сдайте гемоглобин. Учитывая такую особенность не вставайте с кровати (стула) резко и избегайте длительного положения стоя, особенно в духоте. Обследований шеи пока не нужно.