Консультации / Гинекология

Через сколько должны начаться месячные после аборта

Добрый день! 14.07.2015 Был хирургический аборт,срок 6 недель,выделения после него были незначительные и не долгие(дня 4)после родов тоже были скудные выделения и не долго)).Сегодня 34 день после аборта(включая день самого аборта).Все время ничего не беспокоит,ни температуры,ни болей,никаких странных выделений. После аборта принимала сафоцид(4 табл),но-шпа,свечи гексикон,половой покой месяц. Нормально ли что месячные еще не пришли? В течении какого времени норма восстановления менструального цикла?Т.К. Пока нет возможности посетить гинеколога(маленький ребенок,не с кем оставить),и вообще гинеколог сказала приходить на прием после первых месячных.Заранее спасибо.
Добрый день. Обычно после прерывния беременности менструация восстанавливается через 28-30 дней. Советую вам пройти УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки. Это поможет врачу исключить возможные осложнения. С результатом обратитесь к гинекологу.