Консультации / Онкология

Назначено 160 гр ломустина ежесуточно на протяжении 28 дней это нормально

Распишу полную хронологию развития болезни. У мужа меланома кожи подлопаточной области слева pt3bnomo iiв (2в) ст., Iii (3) кл.Гр. 14.01.2014 Сделана операция : широккая электроэксцизия опухоли кожи подлопаточной области слева. После операции назначена интерферонотерапия (ифн-l2b) по 3млн ме n/k 3 раза в неделю на протяжении года. 01.04.2014 Года проведена операция : подмышечная лаэ слева. С 19.05 По 05.06.2014 На аппарате агат-р14 проведен послеоперационный курс гаммотерапии на подмышечную область слева. В течение года проводилась интерферонотерапия. При проведении очередного кт 20 июля 2015 года обнаружен в правом легком метастаз и в корне правого легкого лимфоузлы размером 14-41 мм в диаметре. Результаты кт, цитологии, исл., Иммунигист. В скан-копиях. Назначено монотерапия ломустин медак в дозе 160 мг ежесуточно на протяжении 28 дней в домашних условиях ( масса 90 кг, рост 178 см) верно ли назначена дозировка, в инструкции к препарату дозировка в разы ниже!
Здравствуйте, 160 мг принимается однократно! 28 дней - это длительность курса. То есть второй раз прием очередной дозы не ранее 29 дня (и то при нормальных показателях общ ан крови). Сканов в письме не было.
Добрый день. Огромное спасибо за ответ. К сожалению данные скан-копии не прикрепились. Сейчас скан -копию нет возможности сделать, напишу так: данные биопсии или гистологического исследования опухоли: для уточнения была сделана иммуногистохимическое исследование. Результаты: нмв 45 - позитивная реакция в опухолеевых клетках s-100 - позитивная реакция в опухолевых клетках р63- негативная реакция ск 34 ве 12негативная реакция ттf-1 негативная реакция выявленный клеточный иммунофенотип может соответствовать метастазу меланомы вся суть в том, что единственный химиотерапевт,который может принимать в симферополе по ул. Беспалова, 49. Несколько раз на уточнение , что это много, и в инструкции написано иное - безаппеляционо отвечала,что ей лучше знать и надо принимать по 160 гр ежесуточно на протяжении 28 дней.
Официальная инструкция РЛС: "Взрослым и детям при монотерапии начальная доза составляет 100–130 мг/м2, однократно (!!!!), каждые 6 нед или 75 мг/м2 каждые 3 нед; в комбинации с другими цитостатическими препаратами — 70–100 мг/м2 каждые 6 нед. При уровне тромбоцитов 75–100·109/л и более, лейкоцитов 3–4·109/л и более — общая доза составляет 100% от предыдущей дозы, при уровне тромбоцитов 25–75·109/л, лейкоцитов 2–3·109/л — 70%, при уровне тромбоцитов менее 25·109/л, лейкоцитов менее 2·10 9/л — 50%. У больных с угнетением функции костного мозга доза составляет 100 мг/м2." И что, хотите сказать, что вам выдали на весь месяц ломустин??? Это не то, что много, это смертельно уже к концу 1й недели будет! Ищите другого химиотерапевта!