Консультации / Отоларингология

Отит

Мне 38 лет неделю назад заболела гриппом,начала выздоравливать,но случилось осложнение на ухо,после обращения к врачу оказался отит. Врач прописал антибиотик Цифран 1000, но за время болезни я пропила Сумамед о чем было сказано, стоит ли пить Цифран?
Здравствуйте! Всё зависит от тяжести состояния, в данном случае какой именно отит (наружный, средний, перфоративный или нет) если тяжесть состояние оправдывает повторный курс антибактериальной терапии то пропить его стоит. С уважением.