Консультации / Кардиология

Расшифруйте результаты анализа

Здравствуйте.Проконсультируйте меня по такому вопросу. Мне 74 года. Аритмия,ибс,гипертания. Принимаю: \"варфарин\"-3,75 мг.Вечером; \"коронал\"-5мг.,\"Энап-н.;\"Аторис\"-20мг.. С марта месяца сдавал два раза анализы.Результаты: март(протромбин по квику 40%,мно 1,98);; август(протромбин 47%,мно 1,59.) Для установления дозы \"варфарина\",моего лечащего врача смущают результаты анализа.Пожалуйста,объясните,что в анализе не так,и какие корректировке надо внести в дозы приема \"варфарина\" заранее вам благодарен.
Требуется увеличение дозы варфарина по схеме под контролем лечащего врача.
Александр Александрович благодарю Вас,что не оставили мой вопрос без внимания. Да,действительно по результату МНО требуется увеличения дозы "Варфарина". Но ведь пониженный результат протромбина по Квику,говорит о том,что у меня кровь и так разжижина. Как быть?
Нужно ориентироваться на МНО. Целевой уровень обычно от 2 до 3 в такой ситуации. Увеличение дозы - под контрролем врача по схеме.