Консультации / Педиатрия

Состояние ребенка после падения

Добрый день. В пятницу мой сын 7.5Месяцев упал с массажной кушетки, высотой примерно 1м, упал на линолеум. Это полностью моя, только моя вина, схожу с ума, боюсь последствий. После падения ребенок сознания не терял, плакал минут 7. Сразу же осмотрел невролог и офтальмолог, нарушений не выявили. Сделали рентген в тот же день и нсг на следующий, тоже все в порядке, сотрясения и перелома нет, не стали даже класть в стационар. Тошноты нет, пару раз срыгивал меньше чайной ложки. Сын вроде ведет себя как обычно, но мне кажется, он стал хуже засыпать, будто ему плохо, хотя ночь спит без пробуждений, днем не очень долго, но это наша давнишняя проблема. Что я могу сделать, чтобы выяснить, все ли у него в порядке? Или может я зря паникую? Чувство вины грызет, жалко малыша, пострадал из-за моей безалаберности. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Успокойтесь, дети падают, ничего в этом такого нет, надо только быть более бдительной на будущее. Вашего же сыночка уже посмотрели все специалисты, сделали ему все необходимые обследования, нет повода для вашей паники. Причин для плохого засыпания может быть много, начиная от голода, заканчивая ростом зубов. Будут еще вопросы, пишите! Здоровья вашему малышу! :)