Консультации / Педиатрия

Укачивает в транспорте

Доброго времени суток! У меня есть проблема, которая не позволяет мне спокойно ездить на транспорте - укачивание.Тошнота, дурнота, частое биение сердца. Боюсь уже садиться в транспорт, понимаю, что меня ждет. Не могу понять из-за чего это началось. Сейчас мне 15, началось все в 12 лет. У меня врожденный астигматизм, не очень хорошее зрение и частые скачки давления. Может это хоть чем-то поможет. И пройдет ли это вообще? Может это из-за возраста? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Есть некоторые способы, помогающие отвлечься от укачивания - садитесь на переднее пассажирское сиденье, смотрите вперед в лобовое стекло на дорогу, жуйте жвачку или держите во рту леденец, не читайте, не наклоняйте голову вниз, не засыпайте. Вполне вероятно, что все это связано с повышенным ВЧД на фоне нарушения работы вестибулярного аппарата. Покажитесь неврологу и окулисту. Если с их стороны нет никаких отклонений, значит проблема может быть гормональной, в этом случае вам нужно проконсультироваться у эндокринолога. Это может пройти, может остаться. Но вы можете приложить максимум усилий для того, чтобы поездка в транспорте была для вас не такой дискомфортной.
Консультация врача педиатра на тему «Укачивает в транспорте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.

Задать вопрос