Запор у 2х месячного ребенка

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте,у моего ребенка начались запоры,жена месяц грудью кормила,а месяц мы уже пьем сьмеси.сначало давали симилак,а сейчас нестожен,а на молочке вообще виписали нам беллак...ребенок сначало ходил один раз в день,а сейчас вообще не ходит только с помощью клизм.и начал часто плакать,и кал зеленоватый...подскажите что можно сделать...или какие лекарства можно?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! 1. зеленое окрашивание смесь может давать в норме 2. прежде, чем подбирать препараты, надо понять, в чем дело--смесь ли не подходит, или есть какие-то отклонения. Мы назначает для начала анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Уже по ним заастую ясно,в чем кроется причина запора. 3. при необходимости доктор назначит доп обследование 4 после того, как будет найдена причина--доктор назначит прицельное лечение, ведь запор-следствие, нужно устранить причину и тогда стул ребенка наладится Будут еще вопросы --пишите Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся