Консультации / Педиатрия

Запор у 2х месячного ребенка

Здравствуйте,у моего ребенка начались запоры,жена месяц грудью кормила,а месяц мы уже пьем сьмеси.сначало давали симилак,а сейчас нестожен,а на молочке вообще виписали нам беллак...ребенок сначало ходил один раз в день,а сейчас вообще не ходит только с помощью клизм.и начал часто плакать,и кал зеленоватый...подскажите что можно сделать...или какие лекарства можно?
Здравствуйте! 1. зеленое окрашивание смесь может давать в норме 2. прежде, чем подбирать препараты, надо понять, в чем дело--смесь ли не подходит, или есть какие-то отклонения. Мы назначает для начала анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Уже по ним заастую ясно,в чем кроется причина запора. 3. при необходимости доктор назначит доп обследование 4 после того, как будет найдена причина--доктор назначит прицельное лечение, ведь запор-следствие, нужно устранить причину и тогда стул ребенка наладится Будут еще вопросы --пишите Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся