Консультации / Хирургия

Послеоперационный рубец

здраствуйте. Год назад мне удалили дермоидную кисту на спине, месяца два назад шов начал болеть, тянет и как будто горит изнутри. Была у хирурга, который оперировал, сказал что там рубцы, и что это нормально что болит. Так ли это? Или надо сходить к другому хирургу?
Здравствуйте. Нет, это не нормально. Необходим не только и не столько осмотр, сколько УЗИ мягких тканей. От результата УЗИ напрямую зависят тактика и объём лечения. И ещё. На основании каких исследований выставлен диагноз Дермоидной кисты?
Здраствуйте. После операции, они сделали анализы, и поставили этот диагноз. Щас боли прекратились. Всё равно надо пройти обследование?
Отсутствие болей далеко не всегда является показателем отсутствия болезни.