Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 года отказывается гулять

Добрый вечер,сын не хочет одеваться и выходить на улицу. Вообще,по дому любит голышом ходить.Если спросить,то гулять он хочет(или нет),одежду несет,но не надевает.Кричит,визжит и все хочет снять и бросить подальше. На улице гулял всегда с энтузиазмом. Стоит ли хитрить и уговаривать выйти из дома? Может ли причиной нелюбви к одежде быть чувствительность кожи у шеи и талии? При одевании дергает эти места. Одежда не давит,не трет,натуральные ткани.
Здравствуйте! Одежда конечно имеет значение, она должна быть свободной, в меру теплой, не сковывающей движения, тем более, что вы знаете в какой именно области у вашего малыша возникает дискомфорт. Но идти на поводу у ребеночка не стоит, так как гулять ему просто необходимо. Свежий воздух - это во многом залог здоровья, так же как и умеренная физ нагрузка на свежем воздухе для вашего сыночка.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок 2 года отказывается гулять» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.