Консультации / Педиатрия

Ребенок 4 5 мес жидкий стул но не может сам покакать

Здравствуйте! Ребенку 4,5 мес.На гв. С 1,5 мес. Диагноз-лактазная недостаточность. (По анализу кала на углеводы-0,75) беспокоят сильные колики. ,Жидкий пенистый стул с комочками, только после стимуляции. Ребенок беспокойный, плохо спит и ест. Во время кормления плачет.Бросает грудь.Ест по немногу часто. Вес прибавляем нормально. С 1,5 мес принимаем лактазу бейби. ,Сперва помогало,а потом стало все как обычно. Пыталась увеличить дозировку. ,Не помогает. Пропили курс линекса без эффекта. Сдавали копрограмму - рн 5,0, бактерии +++,слизь,лейкоциты. Пролечились энтерофурилом.Тоже самое.Пыталась чередовать кормления грудью и безлактозной смесью нан- усилились колики.Стал еще более беспокойным. Через некоторое время пробовала тоже самое с низколактозным симилаком, также без улучшения. Из своего меню цельное молоко исключила. Подскажите что делать дальше? Может быть надо еще какие-то ферменты давать? Или у нас и на коровий белок аллергия?
Здравствуйте! Напишите точно, что именно Вы кушаете - какие продукты на завтрак, обед и ужин? Думаю, безлактозная смесь не могла решить проблем малышки. Ни антибиотики, ни биопрепараты не являются препаратами первого ряда. Жду ответа.
В основном питаюсь нежирными супами , кашами-гречневая ,рисовая,без молока, со сливочным маслом. ,макароны с картошкой без томата. Иногд -сыр,кефир.творог.Пью чая много,с сахаром.Бывает что ем печенье,блинчики или булочки-без начинки .Думаете это из-за моего питания?Спасибо!
Здравствуйте еще раз! У вас похоже на гастро-интестинальную форму пищевой аллергии. Вы четко подмечаете, что на кормление безлактозной смесью стало хуже. А безлактозная смесь на основе БКМ, которое малыш не переносит. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Из Вашего рациона следует полностью исключить все молочные продукты - сливочное масло, кефир, творог и т.д. Можно кушать все остальное - овощи, фрукты, зелень, рыбу, мясо, кроме говядины, крупы, макароны... Примерно на месяц, потом посмотрим и будем потихоньку пробовать молочные продукты. Докармливать в таком случае необходимо смесью на основе гидролизатов, это лечебная смесь. Единственное - такие смеси немного горчат на вкус, но зависит только от Вас, что будет с ребенком. Напишите, что будет.