Консультации / Педиатрия

Высокая температура 3 день

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!! 13 Числа началась высокая температура и продолжается по сегодняшний момент от 38,8 и выше (иногда 38,5), на глазу ячмень, горлышко было чуть красное,глаз гноится несильно желтыми "выдлениями"; два дня без остальных симптомов, сегодня на 3 ий день начался редкий кашель,насморк несильный, температура все еще держится всокая, сбивать получается на 3-4 часа, потом опять поднимается по сей день, глаз "красный", ребенок капризничает. Лечу насморк аквамарисом и витаоном протираю, температуру сбиваю нурофеном, панадолом, по четвертушке смесь из анальгина, но-шпы и супрастина, все чередую, от кашля даю эреспол и дала сумамед форте 200мг/5 (3,5мл) и со второго дня свечи виферон. 12 Числа искупалась в море вечером и попали под небольшой дождик, и ехали до "дома" мокрые. Чем еще помочь ребенку , поскольку завтра днем надо ехать на поезде 2 суток до дома??
Добрый день! Однозначно у ребенка все признаки инфекционного процесса и главной мерой для лечения является прием антибиотика. Вы не написали вес ребенка, поэтому мне трудно сказать, правильно ли подобрана дозировка сумамеда, но однозначно сочетание антибиотика и Виферона является верным решением. теперь главное пройти курс лечения полностью, не прерывая, использовать анатибиотик и нурофен не менее 5 дней подряд. Это необходимо для того, чтобы инфекция была побеждена и в дальнейшем не было ее рецидивов. В дороге также нужно продолжать выбранную схему лечения, давать ребенку пить в достаточном количестве. Глазик будет лучше лечить тобраседом. В остальном Ваша схема верная, только не прерывайте ее. Выздоравливайте и счастливого пути! С уважением, Екатерина Анатольевна
Екатерина анатольевна, спасибо за ответ. Вес ребенка 15 кг, а в глаз капаю флоксал 2 раза в день..?Это лекарство можно использовать как аналог торбаседу?
Добрый день! Да, конечно, флоксал - вполне разумная альтернатива. Но для эффективного лечения важно соблюдать принципы комплексного и системного лечения. С уважением, Екатерина Анатольевна