Консультации / Отоларингология

Ангина или что-то другое

Доброго времени суток. Во время отдыха на море возникла проблема. Вечером начало побаливать горло, на утро появился на одной миндалине белый налет в виде пятнышек, на языке у основания желтоватый налет, трудно глотать. Температура тела в норме, но немного болит голова. Где-то за месяца три до этого была ангина Венсана, которая сопровождалась очень похожими симптомами. Подскажите, что сейчас делать. Так как до конца отдыха осталось пару дней, а принимать меры стоит уже сейчас. Заранее благодарю за оказанную помощь.
Здравствуйте. Начните местное лечение в виде полосканий, спреев с антисептиками. Исключите из пищи холодные, газированные напитки, ограничьте нахождение на открытом солнце. При недомогании, головной боли можно принять парацетамол.