Консультации / Терапия

Температура 37 5 - больше месяца

Здравствуйте. Уже больше месяца держится перепадами температура от 36.8 До 37.5, Иногда выравниваясь до нормальной 36.6. Примерно в то же время, как началась температура, были подозрения на цистит с характерными симптомами, от которого был принят монурал 3г. Он помог лишь частично и временно, симптомы вернулись с новой силой. После чего был сдан анализ мочи на бактерии - была обнаружена кишечная палочка. Основываясь на антибиотикограмме, был пропит ципрофлоксацин 10 дней 500 мг по 2 таблетки в день. Все симптомы прошли, но температура осталась. Кроме температуры из симптомов только сильная усталость, отчего спать хочется очень много - по 10-12 часов в сутки. По назначению участкового врача в поликлинике были сданы анализы на кровь и мочу. В анализе мочи всё в порядке, а в анализе крови следующие показатели отклоняются от нормы: средняя концентрация гемоглобина - 329г/л лейкоциты - 9.85 10^9/Л моноциты 10.2% Моноциты, абс. 1 10^9/Л тромбоциты 387 10^9/л тромбокрит 0.43% Алт 79 ед/л аст 38 ед/л гепатиты/вич отрицательные. Также врач обнаружила немного красное горло, и назначила пить леденцы для горла и сбивать температуру антигриппином. Назначением врача не удовлетворены, а сходить в частную клинику нет возможности. У будущего супруга симптомы те же, и такая же температура. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связанна повышенная температура и повышенные ферменты печени в анализе. Какие анализы можно сдать, чтобы выяснить причину или к какому врачу обратиться. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте. Вам следует выполнить УЗИ брюшной полости (печени и желчного пузыря), если там есть патология то с этим может быть связано повышение АЛТ. Примите курсом Фурамаг 50 мг по 2 капс 3 раза в день (7-10 дней), Таб Канефрон по 2 таб 3 раза в день, почечный сбор или брусничный чай, брусничное варение, употребляйте больше жидкости. Выздоравливайте.